Автобус вмещает 40 пассажиров из начального пункта А выехала 8 человек на каждой остановке из автобуса входило в 3 раза меньше пассажиров в 7 заходила Через несколько остановка Автобус заполнился сколько пассажиров вышли из автобуса А 20 Б 16 в 12 г8

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:17
    0
    Пусть из автобуса суммарно вышло x человек, тогда суммарно зашли 3x человек, и в автобусе стало 8 - x + 3x = 8 + 2x человек, что по условию должно равняться вместимости автобуса.

    8 + 2x = 40

    2x = 32

    x = 16

    Ответ. Из автобуса вышли 16 человек.

    Ответ: Б)