найдите 5% числа 300 и результат увеличьте на 5 %

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:44
    0
    5% от 300 равно 15.

    15 увеличиваем на 5%, получаем 15,75.

    15,75 увеличиваем на 25%, получаем 19,6875.

    Составляем пропорцию, чтобы узнать, на сколько нужно уменьшить:

    19,6875 это 100%

    15 это Х%

    Теперь считаем 15*100/19,6875 получаем 76,2%

    На 23,8% нужно уменьшить полученное число.
  2. 2 июля, 16:21
    0
    найдите 5% числа 300 и результат увеличьте на 5 %

    300 = 100%

    х = 5%

    х = 5*300:100 = 15

    15 = 100%

    х = 105%

    х = 105*15:100 = 15,75

    Ответ: 15,75