1486 - двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч

1490 - товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. на первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а не вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину.

обе задачи вроди уравнением решаються

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:59
    0
    пусть на третью машину погрузили х, тогда на первую 1,3 х, а на вторую 1,5 х Весь груз 13,3 Составим уравнение

    х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х = 3,5 т погрузили на третью машину

    3,5*1,3 = 4,55 т погрузили на первую машину

    3,5*1,5 = 5,25 т погрузили на вторую машину

    проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 тоны всего
  2. 13 апреля, 05:17
    0
    1486:111/7,5=14,8-за час

    1,8*14,8=26,64