1. Выполни действия:

(3,4 : 1,7 + 0,57 : 1,9) · 4,9 + 0,0825 : 2,75.

2. Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч?

3. Реши уравнение:

а) 2,16 р - 0,7 р + 1,04 р = 11,77

б) 4,505 : (0,4 у - 0,02) + 2,29 = 3,54

4. Реши задачу с помощью уравнения.

Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, чем на третью автомашину, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:50
    0
    1) (3,4 : 1,7 + 0,57 : 1,9) · 4,9 + 0,0825 : 2,75 = (2 + 0,3) * 4,9 + 0,0825 = 2,3 * 4,9 + 0,0825 = 11,27 + 0,0825 = 11,3525

    2) 1,8 / 7,5 = 0,24

    111 * 0,24 = 26,64

    111 / 7,5 = 14,8

    14,8 * 1,8 = 26,64

    3) а) 2,16 р - 0,7 р + 1,04 р = 11,77 = (2,16 - 0,7 + 1,04) * P = 2,5p

    p = 11,77 / 2,5 = 4,708

    б) сори

    4) 1 * 1,3 = 1,3

    1 * 1,5 = 1,5

    1 + 1,3 + 1,5 = 3,8

    13,3 / 3,8 = 3,5 (на третью)

    3,5 * 1,3 = 4,55 (на первую)

    3,5 * 1,5 = 5,25 (на вторую)