Задача. (#1490)

Товар массой в 13, 3 т. распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1, 3 раза больше, а на вторую - в 1, 5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:48
    0
    Х-погрузили на 3,

    тогда

    1,3 х - на 1

    1,5 х - на 2

    х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3/3,8

    х=3,5 - погрузили на 3 автомашину

    1,3 х=1,3*3,5=4,55 - погрузили на 1

    1,5 х1,5*3,5=5,25 - на 2