В магазине было 45 кг свёклы. Продали 5 пакетов свёклы по 4 кг в каждом пакете. Сколько килограммов свёклы осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:18
    0
    1) 1 п-4 кг

    5 п-20 (крест накрест)

    2) 45-20=25
  2. 15 марта, 01:02
    0
    1) 5*4=20 (кг) - продали.

    2) 45-20=25 (кг) - свёклы осталось.

    Ответ: 25 кг свёклы осталось.