За день в магазине продали 24 кг картофеля по 4 кг в каждом пакете и столько же пакетов морковки по 3 кг в каждом пакете. сколько килограммов моркови продали за день.

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:04
    0
    1) 24:4=6 (п) - с картофелем.

    2) 6*3=18 (кг)

    Ответ: 18 кг морокови продали за день
  2. 23 февраля, 08:59
    0
    1) 24:4=6 (карт.) - было пакетов

    2) 6*3=18 (кг) - продали морковки

    Ответ: 18 кг