Магазин привезли 6 мешков картофеля по 50 кг в каждом из 4 ящиков морковки по 35 кг в каждом за день продали 130 кг картофеля и 75 кг морковки сколько килограммов овощей осталось в магазине

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:29
    0
    Привезли картофеля 50 * 6 = 300 кг

    Привезли моркови 35 * 4 = 140 кг

    Осталось в магазине: картофеля 300-130 = 170 кг; моркови 14 - 75 = 85 кг