В магазине за два дня продали 80 кг овощей в одинаковых ящиках. в первые дни продали 6 ящиков морковки по 5 кг в каждом Сколько килограммов свеклы продали во второй день? сколько ящиков свекла продали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:49
    0
    1 80:2=40,2 6 умножить на 5=30,3 40-30=10 кг свеклы продали во 2 день, 4 10:5=2 ящика свёклы
  2. 16 мая, 22:33
    0
    1. 80:2=40 (кг)

    2.6*5=30 (кг) - продали морковь в первый день

    3.40-30=10 (кг) - продали свеклы во второй день

    4.10:5=2 (ящ.) - продали свеклы во второй день