В остроугольном треугольнике abc сторона ab=8, bc=7, угол a=60 градусов. Найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:20
    0
    Пошаговое объяснение:

    По теореме косинусов находим третью сторону.

    АС = √ (8² + 7² - 2*8*7*cos60°) = √ (64 + 49 - 56) = √57 ≈ 7,54983.

    Периметр равен Р = 15 + √57 ≈ 22,54983.