в магазине продали 480 кг морковки и картофеля. сколько килограммов картофеля продали, если его продали в 3 раза больше, чем морковки?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:12
    0
    1+3=4 части составляет всё

    480:4=120-1 часть

    120*3=360 кг картофеля продали

    Ответ: 360 кг
  2. 20 июня, 00:46
    0
    480 : 4 = 120. (то есть 4 части - 3 к одному)

    480 - 120 = 360 кг