В магазине привезли 430 кг группы. Гречки было 30 пакетов по 9 кг в каждом пакете, а риса-20 одинаковых пакетов. Сколько килограммов риса было в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:39
    0
    1) 30*9=270 (кг) - гречки всего.

    2) 430-270=160 (кг) - риса всего.

    3) 160:20=8 (кг) - риса в каждом пакете.

    Ответ: 8 килограммов риса было в каждом пакете.