В магазин привезли 430 кг крупы. гречки было 30 пакетов по 9 кг в каждом пакете, а риса 20 одинаковых пакетев. сколько килограммов риса было в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:39
    0
    1) сколько было гречки?

    30 * 9 = 270 (кг)

    2) сколько было риса?

    430 - 270 = 160 (кг)

    3) сколько кг риса было в каждом пакете?

    160 : 20 = 8 (шт)