В магазин привезли 240 кг гречки и риса масса привезённого риса в 5 раз больше массы гречки сколько килограммов риса привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:09
    0
    240 * 5 = 1200 (кг риса)

    Ответ: 1200 кг риса привезли в магазин.
  2. 21 июля, 21:59
    0
    Пусть х гречка тогда 5 х это рис, зная что всего 240 кг привезли составим уравнение

    5 х+х=240

    6 х=240

    х=40

    Теперь 40*5=200