В магазин привезли 240 кг гречки и риса. Масса привезённого риса в 5 раз больше массы гречки. Сколько килограмм риса привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:34
    0
    1) 1+5=6 (ч) - всего.

    2) 240:6=40 (кг) - 1 часть, гречка.

    3) 40*5=200 (кг) - риса

    Ответ: 200 кг