В магазин привезли 430 кг крупы. гречки было 30 пакетов по 9 кг в каждом пакете а риса 20 одинак. пакетов. Сколько кг риса было в каждом пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:32
    0
    1) 30*9 = 270 (кг) гречки

    2) 430-270=160 (кг) всего кг риса

    3) 160:2 = 80 (кг) риса в каждом пакете

    Ответ 80 кг.