В магазин привезли 430 кг крупы. Гречки было 30 пакетов по 9 кг в каждом пакете, а риса - 20 одинаковых пакетов. Сколько килограммов риса было в каждом пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:22
    0
    1) 30*9=270 кг сумма всех пакетов гречки

    2) 430-270=160 кг сумма во всех пакетиках риса

    3) 160:20=8 кг риса в каждом пакетике.

    Ответ: 8 кг
  2. 22 июня, 12:55
    0
    1) 9 х 30 = 270 (кг) всего гречки

    2) 430 - 270 = 160 (кг) - всего риса

    3) 160 : 20 = 8 (кг) в одном пакете риса

    ответ 8 кг