Фёдор пробежал 100 метров за 20 секунд. За какое время Фёдор пробежит расстояния в 160 метров, если его скорость уменьшится на 1 метров в секунду

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:23
    0
    1) 100:20=5 (м/c) скорость федора 2) 5-1=4 м в секунду 3) 160 : 4 = 40 секунд
  2. 15 марта, 18:43
    0
    100 : 20 = 5 м/сек - скорость на стометровке

    5 - 1 = 4 м/сек - скорость на 160 м

    160 : 4 = 40 сек - пробежит за это время 160 м