В магазине было 45 кг свеклы. продали 5 пакетов свеклы по 4 кг в каждом пакете. сколько килограмов свеклы осталось. как решить

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:21
    0
    5 * 4 = 20 кг. (продано свеклы)

    45 - 20 = 25 кг. (осталось)
  2. 23 мая, 22:58
    0
    1) 5*4=20 (кг) - в 5-ти пакетах.

    2) 45-20=25 (кг)

    Ответ: осталось 25 кг свеклы.