Фермер собрал 96 кг. малины и смородины смородину разложили в 16 ящиков по 4 кг в каждый сколько получилось ящиков малины если каждый ящик положили по 2 кг ягод

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:11
    0
    1. 16*4=64 - всего собрали смородины

    2. 96-64=32 - всего собрали малины

    3. 32:2=16 - получилось ящиков малины
  2. 29 марта, 22:13
    0
    1) 16 х 4 = 64 (кг) всего смородины

    2) 96 - 64 = 32 (кг) всего малины

    3) 32 : 2 = 16 (ящиков) с малиной

    Ответ 16 ящиков