В фермерском саду собрали 110 кг чёрной смородины, которую разложили в ящики по 10 кг в каждый и 90 кг красной смородины, которую разложили по 15 кг в каждый ящик. Сколько всего ящиков чёрной и красной смородины собрали в фермерском саду?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:35
    0
    1) 110 : 10 = 11 (ящиков) - чёрной смородины

    2) 90 : 15 = 6 (ящиков) - красной смородины

    3) 11 + 6 = 17 (ящиков) - всего

    Ответ: всего собрали 17 ящков смородины.
  2. 2 февраля, 04:04
    0
    110/10=11 (ящ.) - черной смородины

    90/15=6 (ящ.) красной.

    11+6=17 (ящ)