Прямоугольный участок земли имеет длину 85 метров и ширину 47 метров. найди периметр этого участка

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:19
    0
    Первый способ (85+47) •2=264; второй способ 85+85+47+47=264
  2. 24 сентября, 01:48
    0
    Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: P = (a+b) x2, где a, b - длина и ширина прямоугольника. Тогда, Р = (85+47) х2=132 х2=264 (м)