4a+15-2 * (2+4a) = 35-16a

чему равно a

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:22
    0
    4a + 15 - 2 * (2 + 4a) = 35 - 16a

    4a + 15 - 4 - 8a = 35 - 16a

    4a - 8a + 16a = 35 - 15 + 4

    12a = 24

    a = 24 : 12

    a = 2

    4 * 2 + 15 - 2 * (2 + 4 * 2) = 35 - 16 * 2

    Ответ. 2.
  2. 6 мая, 19:33
    0
    4 а+15-2 * (2+4 а) = 35-16 а

    4 а+15-4-8 а=35-16 а

    4 а-8 а+16 а=35-15+4

    12 а=24

    а=24:12

    а=2

    Ответ: 2.