Масса одного арбуза 6 кг а масса другова на n меньше. какова масса двух арбузов? составте выражение и найдите его значение при n=2,3,4

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:46
    0
    Масса первого арбуза - 6 кг

    масса второго арбуза - 6 - n кг

    масса двух арбузов - 6+6-n=12-n

    при n=2 12-n=12-2=10 кг

    при n=3 12-n=12-3=9 кг

    при n=4 12-n=12-4=8 кг
  2. 16 марта, 15:21
    0
    При n=2

    (6-2) + 6=10 масса двух арбузов

    При n=3

    (6-3) + 6 = 9 масса двух арбузов

    При n=4

    (6-4) + 6=8 масса двух арбузов