КамАЗ 43114 расход дизтопливо 36*на 100 км я проездил 14 км сколько я изросходывал топливо.

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:47
    0
    Решаем пропорцией

    36 л - 100 км

    х л - 14 км

    х = (36*14) / 100=5,04 л
  2. 16 марта, 12:34
    0
    36/100 = 0.36 (расход топлива на 1 км)

    0.36 * 14 = 5.04

    Ответ: ты израсходовал 5.04 топлива