Из двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противополож направлениях два вертолета. 1 летел со скоростью 4 км/мин, скорость второго на 1 км/мин меньше. Через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:23
    0
    4-1=3 км/м

    4+3=7 км/м

    98:7=14 мин
  2. 2 августа, 14:25
    0
    4-1=3 км/мин скорость второго вертолета 4+3=7 км/мин скорость удаления вертолетов 98-56=42 км надо пролететь 42:7=6 мин (через 6 минут будет между вертолетами 98 км расстояния)