Решите уравнение:

4,5x-2/3 (8x-10) = 4-2x

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:29
    0
    4,5x-2/3 (8x-10) = 4-2x

    3*4,5x-2 * (8x-10) = 3 * (4-2x)

    13,5 х-16 х+20=12-6 х

    3,5 х=-8

    7 х/2=-8

    7 х=-16

    х = - 2 2/7 (2 целых 2 седьмых)