Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч и затратил на весь путь 3 ч. Его друг, двигавшийся ему навстречу на мопеде со скоростью 21 км/ч, затратил на путь до встречи 2 ч. На каком расстоянии были велосипедист и его друг в самом начале?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:38
    0
    1. 15 км/ч х 3/ч = 45 км

    2. 21 км/ч х 2 ч = 42 км

    3. 42+45=87
  2. 12 августа, 05:00
    0
    Велосипедист проехал 15*3=45 км

    на мопеде проехал 21*2=42 км

    45+42=87 км