Чтобы доехать от деревни до города, велосипедисту нужно затратить 3 часа, если проезжать по 12 км/ч, и еще ему останется проехать 7 км. Какого расстояние от деревни до города.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:05
    0
    1) 12 х3=36

    2) 36+7=43 км расстояние между деревней и городом
  2. 1 марта, 17:51
    0
    1) (3 х12) + 7=43 (км) от деревни до города

    Ответ: 43 км