Чтобы доехать от деревни до города велосипедист у нужно затратить 3 ч Если приезжать по 12 км / ч и ещё ему останется проехать 7 км Каково расстояние от деревни до города

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:34
    0
    12*3=36 (км) проехал велосипедист за 3 часа 36+7=43 (км) расстояние от деревни до города
  2. 8 сентября, 23:02
    0
    S=S1+S2

    S1 - путь за 3 часа

    S2=7 км

    S-путь от города до деревни

    S1=12*3=36 км

    S=36+7=43 км

    Ответ: расстояние от деревни до города 43 км