У Коли было7 марок, а уРомы _11. сколько марок Рома подарил Коле, если у них марок стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:24
    0
    7+x=11-x, где х - кол-во отданных марок

    2x=11-7

    x=2 марки
  2. 18 апреля, 11:39
    0
    11-7=4 4:2=2 7+2=9 Ответ: 2 марки подарил, стало по 9 марок у каждого