Сторона квадратной плитки 10 см. Сколько таких плиток надо, чтобы покрыть пол в ванной, длина которой 250 см, а ширина 200 см?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:52
    0
    250 х200=50000 (см2) - площадь пола.

    10 х10=100 (см2) - площадь одной плитки.

    50000/100=500 (плиток) - потребуется
  2. 10 января, 14:04
    0
    Площадь пола: 250*200=5000 см^2; площадь плитки: 10*10=100 см^2; кол-во плиток: 5000:100=50