У коли было 7 марок, а у Ромы 11 марок. сколько марок Рома подарил Коле, если у них марок стало одинаково?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:47
    0
    7+11 = 18 всего марок

    18/2 = 9 марок стало у каждого

    11-9 = 2 марки подарил

    Как вариант:

    Рома отдал Коле 1 марку:

    11-1 = 10 марок - осталось у Ромы

    7+1 = 8 марок стало у Коли

    10>8

    Рома отдал Коле вторую марку:

    10-1 = 9 - осталось у Ромы

    8+1=9 - стало у Коли

    9=9

    Ответ: Рома отдал Коле 2 марки
  2. 15 августа, 15:16
    0
    1) 7+11 = 18 - всего марок

    2) 18/2 = 9 (-марок) стало у каждого

    3) 11-9 = 2 - (марк) подарил