В треугольнике АВС сторона АС больше стороны АВ на 2 см и больше стороны ВС на 4 см. найти периметр треугольника АВС, если известно что ВС = 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:22
    0
    1) 6 см+4 см=10 см сторона АС

    2) 10 см-2 см=8 см сторона АВ

    3) 10+8+6=24 см
  2. 16 апреля, 06:17
    0
    Решение

    1) АС=ВС+4=6+4=10 (см)

    2) АВ=АС-2=10-2=8 (см)

    3) РΔ= АС +ВС+АВ =6+10+8=24 ( см)

    Ответ: 24 см.