Найдите число а, если 2/3 а равны 7/12

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:08
    0
    2/3 * а = 7/12

    метод пропорции

    12*2 а=3*7

    24 а=21

    а=21/24

    а=7/8

    второй метод (уравнения)

    2 а=7/12*3

    2 а=7/4

    а=7/4:2

    а=7/8