Подалуйста помогите я очень буду рада кто мне сможет помочь. В треугольнике АВС сторона АВ равна 63 см сторона ВС на 2 дм больше стороны АВ а сторона АС на 19 см меньше стороны ВС. Найти периметр треугольника АВС и выразите в дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:24
    0
    2 дм = 20 см. Значит, ВС будет 63+20=83 см

    а АС=83-19=64 см

    а Р=64+83+63=210 см.