В треугольнике ABC сторона BC равна 73 см, сторона АС НА 1 дм меньше стороны BC, а сторона АВ - На 11 см больше стороны BC. Найдите периметр треугольника АВС И выразите его в дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:24
    0
    У нас получается BC=73cm AC=63cm AB=84

    P (тр) = a+b+c = 84+73+63 = 220 сm = 22dm