В треугольнике ABC сторона AB равна 42 см, сторона BC на 1 дм меньше стороны AB, а сторона AC на 16 см больше стороны AB. Найдите периметр треугольника ABC и выразите в дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:56
    +1
    ВС=АВ-1 дм=42 см-10 см=32 см

    АС=АВ+16 см=42 см+16 см=58 см

    Пер. АВС=АВ+АС+ВС=42 см+32 см+58 см=132 см=13,2 дм