В треугольнике MFK сторона FK равна 62 см, сторона KM на 1 дм больше стороны FK, а сторона MF на 16 см меньше стороны FK. Найдите периметр треугольника MFK и выразите его в дециметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:07
    0
    62+10=72 см сторона KM

    62-16=46 см сторона MF

    62+72+46=180 см периметр треугольника MFK

    Ответ 18 дм периметр треугольника MFK
  2. 1 марта, 04:45
    0
    1 дм переводим в см равно 10 см

    1. 62+10=72 (см равна сторона KM)

    2. 62-16=46 (см равна сторона MF)

    3. 62+72+46=180 (см равен периметр треугольника)

    переводим 180 сантиметров в дм и получаем 18 дм

    Ответ: периметр треугольника MFK равен 18 дециметрам.