В треугольнике MFK сторона FK=62 см. Сторона KM длиннее стороны FK на 1 дм, а сторона MFкороче стороны FK на 16 см. Найдите периметр треугольника и выразите его в дециметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:54
    0
    МF=62-16=46 (cм)

    1 дм=10 см

    МК=62-10=52 (см)

    Р∆МFK=FK+MF+MK=62+46+52=160 см=16 дм

    Ответ: 16 дм