Длина прямоугольника 6 см, что в два раза больше, чем ширина. чему равен периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:32
    0
    Длина-6 см

    Ширина-6:2 см

    1) 6:2=3 (см) - ширина

    2) P=2 * (6+3) = 18 (см)

    Ответ: Периметр прямоугольника 18 сантиметров.
  2. 24 марта, 08:39
    0
    1) 6:2=3 см ширина прямоугольника

    2) 2 * (6+3) = 2*9=18 см периметр прямоугольника

    Ответ 18 см