Периметр прямоугольника равен 180 см, а ширина на 30 см меньше длины. Найдите его длину

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:03
    0
    Пусть х см это ширина, тогда х + 30 это длина. А т. к. Р прямоугольника = 180 см, то решаем уравнение

    (х+х+30) * 2=180|:2

    2 х + 30=90

    2 х=90-30

    2 х=60|:2

    х=30

    30 см ширина

    30+30=60 см длинна