Выполнить деление с остатком и проверь решение: 80:9, 70:60, 953 : 8, 879:6, 809:7, 968:9

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:58
    +1
    80:9 = 8 (ост. 8.) Чтобы узнать частное с остатком для начала надо: найти число меньше 80. Которое без остатка делится на 9. В нашем случае это число 72. и Получаем 72:9=8 (ост. 8.)

    И таким образом решаем остальные примеры.

    953:8=119 (ост. 1)

    879:6=146 (ост. 3)

    809:7=115 (ост. 4.)

    968:9=107 (ост. 5)