Решите уравнение

x (x+5) (x-2,5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:42
    0
    Это: х=0 или х+5=0 или х-2,5=0

    х = - 5 х = 2,5

    Ответ: - 5; 0; 2,5.
  2. 4 декабря, 01:42
    0
    х (х+5) (х-2,5) = 0

    произведение равно нулю, тогда, когда один из множителей равен нулю, получаем:

    х = 0 или х+5 = 0 или х-2,5 = 0

    х (1) = 0 х (2) = - 5 х (3) = 2,5

    Ответ: х∈{-5; 0; 2.5}