Длина прямоугольника на 20 мм больше ширины Найдите длины сторон этого прямоугольника если его периметр равен 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:52
    0
    Значит периметр равен 120 мм.

    Ширина равна х мм, тогда длина равна х+20 мм

    Получаем х+х + (х+20) + (х+20) = 120

    4 х+40=120

    4 х=80

    х=20 мм

    Тогда ширина равна 20 мм, а длина 40 мм
  2. 28 ноября, 12:40
    0
    Ширина - Х мм

    длина - Х+20 мм

    Р=12 см=120 мм

    Р=Х+Х + (Х+20) + (Х+20)

    4 Х+40=120 мм

    4 Х=120-40

    4 Х=80

    Х=80/4

    Х = 20 мм

    ширина - 20 мм

    длина - 20+20=40 мм