Дана геометрическая прогрессия 4,2,1 ... найдите сумму первых пяти ее членов.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:47
    0
    1) 1 / 2=0,5

    2) 0,5 / 2=0,25

    3) 4+2+1+0,5+0,25=7,75

    Ответ: 7,75