Ведро вмещает 12.5 кг молока. Сколько масла можно получить из 40 ведер молока, если из 40 кг получается 1.5 кг масла?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:21
    0
    12.5*40=500 кг-в 40 ведрах

    500/40=12.5

    12.5*1.5=18.75 кг масла-можно получить
  2. 24 ноября, 01:42
    0
    40*12,5=500 кг молока в 40 вёдрах

    500 / 40 * 1,5 = 18,75 кг масла