У Сереже 25 карандашей, а у сестры на 7 карандашей больше. Все карандаши они разложили в три коробки поровну. Сколько карандашей в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:32
    0
    1.) 25+7=32 (карандашей) - у сестры

    2.) 25+32=57 (карандашей) - у Серёжи и у сестры вместе

    3.) 57:3=19 (карандшей) - в каждой коробке
  2. 19 июня, 20:06
    0
    1) 25+7=32 карандаша-у сестры.

    2) 25+32=57 карандашей-всего.

    3) 57:3=19 карандашей-в одной коробке.