На планее Малеького принца

было 3 действующих вулкана а

ндействующих - в б раз больше.

Сколько всего было вулканов на

планете Маленького принца?

54

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:44
    0
    1) 3•6=18 (в.) - не действующих вулканов

    2) 18•3=54 (в.) - всего

    3•6•3=54 (в.)

    Ответ: всего-54 вулканов.
  2. 10 апреля, 20:18
    0
    Всего вулканов будет сумма количеств действующих и не действующих

    Количество действующих 3

    А не действующих в 6 раз больше чем действующих, т. е

    6*3=18

    Всего вулканов 3+18=21

    Ответ: 21 вулкан