Как решить дроби 4 2/7*2

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:08
    0
    4 2/7 переводим в неправильную дробь.

    4 2/7 = 30/7

    30/7 * 2 = 60/7 = 8 4/7

    Умножать можно только числитель. Знаменатель не трогаем.
  2. 27 мая, 02:55
    0
    4 2/7 * 2 переводим в неправильную дробь получается 30/7 * 2, ответ 8 4/7